Фиаско на старте. Во втором матче сезона «Динамо» вновь проиграло со счётом 0:3. На этот раз «Носте» из Новотроицка (видео)

Фиаско на старте.  Во втором матче сезона «Динамо» вновь проиграло со счётом 0:3. На этот раз «Носте» из Новотроицка (видео) Фиаско на старте. Во втором матче сезона «Динамо» вновь проиграло со счётом 0:3. На этот раз «Носте» из Новотроицка (видео)

По сравнению с первым матчем главный тренер «Динамо» Олег Яковлев сделал в стартовом составе три замены: вместо Виктора Хугаева выпустил в обороне 18-летнего Ивана Галузина, а впереди появились Даниил Винтер и Артём Яркин, которые сменили игравших в Оренбурге Михаила Осипова и 18-летнего Виктора Руфа. Так как Осипова трудно назвать нападающим, а Руф сыграл на профессиональном уровне только один матч, становится понятным, что динамовцы усиливали атаку в надежде провести поединок в Новотроицке более агрессивно.

Карты спутал быстрый гол в наши ворота. Счёт был открыт на 3-й минуте. Нападающий «Носты» Владислав Мещеряков легко убрал в штрафной нашего защитника и обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Богдана Карюкина.

Динамовцы могли быстро отквитаться, Владимир Завьялов, самый заметный в этой игре футболист «Динамо», отдал отличную передачу в штафную площадь в район 11-метровой отметки под удар Артёму Яркинку, но у партнёра точного выстрела не получилось. После этого Владимир Завьялов создал товарищам ещё один удобный момент для взятия ворот, а однажды едва не забил сам.

Но на 26-й минуте опять радовались хозяева поля. При подаче углового наши защитники не разобрались, кто держит Мещерякова, и он записал на свой счёт второй мяч. Третий гол на 30-й минуте влетел в ворота динамовцев опять же в результате безалаберной игры в обороне: от углового флажка последовал пас на того же Мещерякова, который при попустительстве динамовских защитников, оформил хет-трик.

Второй тайм революционных перемен не принёс, динамовцы покинули поле с опущенными головами.

На пресс-конференции Олег Яковлев верно резюмировал: «Тяжело создаём моменты, упускаем их, и легко пропускаем в свои ворота».

Между тем в Оренбурге омский «Иртыш» взял верх над «Оренбургом-2» - 5:1. Другие матчи 2-го тура в четвёртой группе пройдут 30 и 31 июля.

Динамовцы сыграют следующий матч дома - 10 августа их соперником будет пермский «Амкар».

Отметим, что на 20-й минуте матча с «Ностой» покинул поле Константин Гарбуз, стержневой игрок динамовской обороы. Как сказал на пресс-конференции Олег Яковлев, произошла необязательная (читай, вынужденная) замена.

Группа 4. 2-й тур

«Носта» (Новотроицк) - «Динамо» (Барнаул) - 3:0 (3:0)

«Носта»: Алексеев, Филатов, Моргунов, Поветкин, Абрамов (Ограничев, 71), Федак, Маргиев, Макаров (Тешкин, 74), Пахолков, Мещеряков (Калимулов, 77), Шабикеев.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Овсянников, Петухов, Галузин, Гарбуз (Хугаев, 20), Житников, Худяков, Ерусланов (Гришаков, 64), Завьялов, Винтер, Яркин.

Голы: Мещеряков, 3. Мещеряков, 26. Мещеряков, 30.

Предупреждения: Маргиев, 75 - «Носта»; Петухов, 55 - «Динамо».

Главный судья: Александр Сендинкин (Омск). Помощники: Алексей Чаплыгин (Москва), Александр Мастиков (Тула).

24 июля. Новотроицк. Стадион «Металлург». 270 зрителей.