ФК «Динамо-Барнаул» проиграл на выезде 1:2 «Волне» из Нижегородской области

Матч первенства России по футболу в Группе 4 Дивизиона «Б» Второй лиги прошёл 29 июня в городе Заволжье на стадионе «Труд».

Счёт открыли динамовцы, произошло это на 20-й минуте. Михаил Осипов навесил с углового, после чего сразу Антон Петухов и Егор Никифоренко пытались пробить через себя по воротам соперника. При просмотре повтора выяснилось, что удар нанёс Никифоренко, который стал автором голевой передачи - Игорь Абрамов подправил траекторию мяча, находясь в пределах вратарской, и послал мяч в сетку.

Надо заметить, что ещё до этого момента судья пару раз мог назначить пенальти в ворота хозяев - за опасную игру и зацеп нападающего. Не назначил.

После перерыва на запомнился опасный удар Бакая на 50-й минуте, через некоторое время - двойной выпад «Волны», когда сначала промазал Иван Северьянов, а затем Михаил Заботкин бил в ближний угол - динамовский голкипер Илья Бычков, к счастью, отразил.

Ответный мяч влетел в ворота «Динамо» на 72-й минуте: после навеса со стандарта Александр Волков точно замкнул передачу головой - 1:1.

А минут через 10 защитники барнаульцев потеряли в своей штрафной Даниила Храмова, и тот оказался с глазу на глаз с вратарём и поразил цель - 1:2.

Хороший шанс отыграться у динамовцев был на 90-й минуте: Антон Петухов бил после розыгрыша штрафного - «Волну» спас голкипер Дегтярёв, атака продолжилась и Иван Житников выстрелил мимо…

«Волна» (Нижегородская область) - «Динамо-Барнаул» - 2:1 (0:1)

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»