Обзор матчей чемпионата Сибири

Капитан «Полимера» Владислав Хмелевский (лежит на газоне) только что распечатал ворота «Торпедо». Капитан «Полимера» Владислав Хмелевский (лежит на газоне) только что распечатал ворота «Торпедо».

Возглавляющие турнирную таблицу первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов «Полимер» и «Бурятия» 13 августа одержали победы. Теперь у них по 40 очков, но барнаульская команда сыграла на два матча меньше.

«Темп» в Красноярске в игре против местного «Енисея-М» вышел вперёд ещё в первом тайме, а после перерыва упрочил своё преимущество и в итоге победил со счётом 3:1. В первом тайме Никита Ворона великолепно исполнил штрафной удар. Кстати, для Никиты это уже пятый гол за всё время выступления в стане «бордово-оранжевых», забитый таким образом. Во второй половине встречи на 54-й минуте заработал и сам реализовал 11-метровый удар полузащитник Артём Апалькин. А на 66-й минуте Иван Старков выпустил на поле Никиту Гречникова и не прогадал: Никита отличился голом уже спустя 20 секунд после появления на поле. Хозяева отыграли один мяч, гол престижа забил Максим Стёпин.

Другой матч в Красноярске завершился победой хозяев с симметричным счётом. Хотя молодёжный состав барнаульского «Динамо» в первом тайме открыл счёт (отличился Виктор Руф), после перерыва «Рассвет» склонил чашу весов в свою сторону. Андрей Колпаков забил с пенальти и с игры, ещё один мяч провёл Егор Бокий - 3:1.

Ещё по теме. Обзор матчей молодежной команды барнаульского «Динамо» в Красноярске от пресс-службы ФК «Динамо-Барнаул»

В Улан-Удэ «Бурятии» хватило одного гола Алексея Рябованова в матче против «Распадской», чтобы остаться в гонке за первое место.

Барнаульский «Полимер» на своём поле принимал рубцовских торпедовцев. Первый тайм остался за гостями - только фарт и мастерство голкипера Дмитрия Крюкова уберегли ворота хозяев стадиона. После перерыва «Полимер» уже смотрелся по-другому - атаковал, создавал у чужих ворот моменты, но и торпедовцы провели несколько опасных контратак. Всё решилось в последние десять минут. На 84-й минуте капитан «Полимера» Владислав Хмелевский замкнул прострел от Артёма Саблина, а на 87-й Юрий Юдин у дальней штанги переправил мяч в ворота гостей - 2:0. За оставшееся время Хмелевский в падении ещё выбил мяч со своей линии ворот, подстраховав голкипера.

Благодаря двум голам Андрея Пичуева «Чита» на домашнем поле одержала победу 2:0 над «Новокузнецком.

Подготовили Вадим Вязанцев и Александр Чёрный.

„Енисей-М“ г. Красноярск - „Темп“ г. Барнаул - 1:3
Голы: Стёпин 71' - Ворона 19', Апалькин 53' (с пенальти), Гречников 65'.

„Чита“ г. Чита - Новокузнецк» г. Новокузнецк - 2:0 (1:0)
Голы: Пичуев 28' (с пенальти), 72'

«Бурятия» г. Улан-Удэ - «Распадская» г. Междуреченск - 1:0 (1:0)
Гол: Рябованов 30'

«Рассвет» г. Красноярск - «Динамо-Барнаул-М» г. Барнаул - 3:1 (0:1)
Голы: Колпаков 54' (с пенальти), 64', Бокий 80' - Руф 40'

«Полимер» г. Барнаул - «Торпедо» г. Рубцовск - 2:0 (0:0)