Молчанов запрыгнул в шестерку. Легкоатлеты региона приняли участие в первенстве России среди спортсменов до 23 лет

Прыгает Евгений Молчанов. Фото: Виталий Дворянкин/ "Алтайский спорт" Прыгает Евгений Молчанов. Фото: Виталий Дворянкин/ "Алтайский спорт"

Молодёжное первенство России по лёгкой атлетике проходило 19−21 июля в Брянске. Алтайский край представляли двое спортсменов: Евгений Молчанов прыгал в длину, а Ольга Шмидт бежала 400 метров.

К сожалению, у бронзового призера недавнего первенства России среди спортсменов до 20 лет Ольги Шмидт не получилось подняться столь же высоко в соревнованиях с более взрослыми участниками. Миновавшая пик формы, она с результатом 55.5 секунды (на первенстве страны среди сверстников было 53.85) заняла в финале восьмое место.

А вот Евгений Молчанов сейчас, наоборот, в оптимальном состоянии. В конце июня он победил на чемпионате края, показав рекордный для себя результат, соответствующий нормативу мастера спорта России - 7.54. В Брянске Евгений улетел ещё дальше - 7.57. Лучший прыжок на первенстве России принёс ему шестое место, но, увы, не стал основанием для присвоения звания мастера спорта из-за сильного попутного ветра.

Сезон для Евгения ещё не закончен. Впереди у спортсмена выступление 1−2 августа в Челябинске на всероссийских соревнованиях «Мемориал Георгия Нечеухина», а если удастся сохранить хорошую спортивную форму, то и участие 15−18 августа в чемпионате России в Екатеринбурге.