На чемпионате СФО, который 12−15 марта проходил в Омске, выступало около 100 лучших гимнасток Сибири из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и Республики Алтай. Наша сборная впервые в истории художественной гимнастики края заняла третье место в общекомандном зачете.
Спортсменки из 25 регионов страны оспаривали 6−9 марта награды престижных соревнований, проходивших в Красноярске. Третье место в многоборье среди гимнасток 1999 года рождения, выступавших по программе мастеров спорта, заняла воспитанница ДЮСШ «Жемчужина Алтая» Мария Жуковская. Помимо этого, она сумела войти в финальную восьмерку сильнейших в упражнениях с обручем и лентой и по итогам соревнований выполнила норматив мастера спорта.