Страницы истории алтайского хоккея. Осень 1965 года. Возвращение в класс «Б». Со служебного входа
О возвращении барнаульского «Мотора» в класс «Б» читаем в новом материале Валерия Лямкина
О возвращении барнаульского «Мотора» в класс «Б» читаем в новом материале Валерия Лямкина
Хоккеисты «Динамо-Алтай» в этом сезоне не смогли решить поставленную задачу — завоевать Кубок Федерации, что позволило бы претендовать на повышение в классе. Досрочно победив в регулярном первенстве ВХЛ, команда, как и год назад, в полуфинале уступила «Красноярским Рысям».
После того проигранного шестого матча полуфинальной серии, означавшего завершение сезона для барнаульцев, главный тренер клуба Владислав Хромых уехал в Москву, а игроки отправились по домам. На этой неделе Хромых вернулся в Барнаул и подвёл черту под результатом в интервью корреспонденту «ВБ»
В шестом финальном матче «Красноярские рыси» вроде бы в домашнем матче, но на самом деле в выездном, одерживают третью подряд победу и второй раз кряду выигрывают Кубок Федерации. Теперь у первенства есть третий двукратный чемпион
Хоккеисты «Динамо-Алтая», победители регулярного первенства ВХЛ этого сезона, считались главными фаворитами в борьбе за главный трофей лиги - Кубок Федерации, но второй год подряд барнаульцам не удаётся преодолеть стадию полуфинала. О радостях и огорчениях, о дальнейших планах барнаульского хоккейного клуба рассказал «Алтайскому спорту» директор ХК «Алтай» Руслан Чайкин.
21 февраля в Рубцовске стартовал финальный турнир лучших команд второй группы (КФК). На протяжении двух недель трибуны нового стадиона АТЗ были неизменно заполнены, и на вечерних матчах рубцовских торпедовцев часто даже не вмещали всех желающих посмотреть хоккей…