Алтайские атлеты добавили ещё три медали в копилку сборной России на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди инваспортсменов.

Очередные награды в составе сборной России завоевали спортсмены с нарушением зрения Андрей Коптев (лидер Сергей Петриченко), Артём Логинов и Софья Оксём. Все они поднялись на третью ступень пьедестала почёта. Логинов пробежал 200 метров с результатом 22, 55 сек, а Коптев показал на этой же дистанции 24, 05 сек, Софья Оксём толкнула ядро на 12 метров 45 сантиметров. Сергей Михалёв занял сегодня шестое место в метании диска. Его результат - 32 метра 38 сантиметров.

Напомним, ранее в уэльском городе Суонси, где проходят соревнования, Андрей Коптев в связке со зрячим лидером Сергеем Петриченко стал чемпионом Европы, а Артём Логинов на этой же дистанции - серебряным призёром.