И вновь буллиты. «Динамо-Алтай» остался без побед в Самаре

В третьем матче гостевой серии в Самаре барнаульцы уступили местному ЦСК ВВС, и вновь, как и в субботу, в серии послематчевых бросков - 1:2.

Нужно сказать, что гости выходили на площадку вряд ли в приподнятом расположении духа. Напомним, что после субботнего матча в больницу попал один из наших игроков. В игровом эпизоде защитник «Динамо-Алтая» Егор Стронов после столкновения с соперником получил травму. Егор был госпитализирован в одну из больниц Самары, где в ходе обследования было выявлено повреждение левой почки. Во время операции спасти орган врачам не удалось, в следствии чего, к сожалению, почку пришлось удалить. (Как рассказал уже после сегодняшней игры главный тренер барнаульцев Артемий Лакиза, Егора перевели в общую палату, он позвонил перед игрой в раздевалку и пожелал ребятам удачи. Самочувствие у него «вполне удовлетворительное для той ситуации, в которой он оказался» - Прим .АС.).

Игра началась непривычно рано по хоккейным меркам - в 13:00 местного времени, то есть в четыре часа по барнаульскому. И происходящее на льду действо сложно было назвать увлекательным. Первая шайба была заброшена только на 44-й минуте. Дело и в классной игре голкиперов, и в разбазаривании голевых моментов. Да, Сартаков и Шарабарин были очень хороши, но самарцы, к примеру, должны были хоть одно большинство из семи реализовать: к концу второго периода сибиряки нахватали 14 минут штрафа! Волжане же начали удаляться сразу после гола Павла Жирнова (здорово сыграл на добивании после броска Егора Торопова), причем сфолили четыре раза подряд. Последнее удаление воплотил в гол Виталий Коньков. В следующей атаке Якутов приложился со средней, и арбитр без сомнений показал, что шайба от крестовины упала за линию ворот. Но видеопросмотр это опроверг.

Как и в субботу, все решили буллиты. Только на этот раз в пять бросков команды не уложились. Вратари были на высоте, и голы Артема Якутова и Александра Редкова долгое время были единственными. Пока Кирилл Овчинников не прошил Шарабарина. 2:1 - победная серия «летчиков» составила уже пять игр. (Источник: пресс-служба ЦСК ВВС).

Результат третьего матча в серии «Челны» - «Кристалл»: 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0 - 0:0 - 1:0)

Теперь хоккеисты «Динамо-Алтая» переезжают в Набережные Челны, где 17, 18 и 19 февраля сыграют с местным ХК «Челны».

ЦСК ВВС - «Динамо-Алтай» - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1 - 0:0 - 1:0)

Состав ХК ЦСК ВВС (Самара): Сартаков; Егоров - Овчинников (А), Войтко - Мустафин - Филиппов (А); Давыдов - Колмагоров, Жирнов - Кутявин (К) - Рангаев; Аверьянов - Торопов, Ефремов - Князев - Скатов; Якутов - Клиновский, Присталов - Ганабин - Данилкин.

Состав ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Шарабарин; Бугаев - В. Коньков, Глухарёв - Кокшаров - Янцен (К); Ситдиков - Сафонов, Лудцев (А) - Зиновьев - Патрушев; М. Коньков - Гончаров, Сапунов - Редков - Байкеев; Сатаров - Чегошев, Фёдоров - Егоров - Локтев (А).

Шайбы: 43:35 Жирнов (Торопов) - 1:0. 54:37 В. Коньков (Лудцев, Сафонов, бол.) - 1:1. 65:00 Овчинников (ПБ) - 2:1.

Броски: 47−38 (в створ 30−25)
Вбрасывания: 25−29
Штраф: 8−14

Главные судьи: Игорь Каменщиков; линейные судьи: Амаль Галимзянов, Никита Мамлин