Алтайские армяне проявили сибирский характер и вышли в полуфинал VI Панармянских игр.

На продолжающихся в Ереване Панармянских играх барнаульская команда в упорных поединках преодолела четвертьфинальный барьер и в футбольном турнире, и в мини-футбольном.

В мини-футбольном матче ¼ финала против Ростова-на-Дону ещё за минуту до финального свистка счёт был 2:2 (у нас дважды отличился Андраник Саргсян). В этот момент алтайские армяне получили право пробить дабл-пенальти. Стандарт реализовал Филипп Афанасьев, и наши повели в счёте. Соперник заменил вратаря и также заработал право на 10-метровый штрафной удар в ворота сибиряков, однако, использовать свой шанс не сумел. 3:2 - и барнаульцы выходят в мини-футбольный полуфинал.

В большом футболе четвертьфинальный матч для нашей команды начался очень тяжело. Как признался многолетний наставник алтайской армянской команды Виктор Штерц, «первые пятнадцать минут нас возили, как щенков». Соперники из пригорода Лос-Анджелеса - рабочего посёлка Голливуд (того самого!) - своё преимущество закономерно воплотили в гол. Но барнаульцы сумели отыграться ещё до перерыва: Гор Егиазарян прорвался по флангу и с острого угла поразил цель - 1:1. Во втором тайме счёт не изменился и было назначено дополнительное время. За минуту до конца экстра-тайма американцы заменили вратаря - «под пенальти». Но только новый голкипер соперника занял своё место «в раме», как его врасплох застал дальним ударом Саркис Манукян. 2:1 - вот такой неожиданный финал «голливудского триллера».

Теперь барнаульские армяне в ½ финала футбольного турнира Панармянских игр 11 августа померятся силами с командой Ростовской области. В другом полуфинале сыграют футболисты из Аргентины (с ними наши уже встречались на этом турнире) и Степанакерта. Что касается мини-футбольного турнира, то наша команда в ½ финала встретится 11 августа с командой Таганрога.