Воспитанники СДЮШОР «Динамо» завоевали бронзовые медали Кубка ВТБ.

Инициатором этих соревнований, которые проходили на минувшей неделе, выступили столичные динамовцы, собравшие для участия в этом турнире воспитанников динамовских академий со всей страны. Всего в турнире приняло 12 команд 2004 года рождения.

На групповом этапе барнаульское «Динамо» встретилось с одноклубниками из Брянска и Казани. Казанцы были разгромлены со счетом 16:0, матч с брянчанами завершился без забитых мячей, однако первое место, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, заняли наши ребята. Затем подопечные Анатолия Макаровича Подзорова успешно преодолели четвертьфинальную стадию, со счетом 4:0 переиграв динамовцев Кирова.

В полуфинале жребий свел барнаульцев с хозяевами - юными футболистами московского «Динамо». Алтайская команда пропустила по голу в каждом тайме, тем самым уступив 0:2, но при этом оказала москвичам самое серьезное сопротивление на всем турнире - в остальных матчах хозяева побеждали с разницей как минимум в шесть мячей.

В поединке за третье место наши динамовцы встретились с командой Брянска. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти успешнее оказались барнаульцы - 4:3.

Отметим также, что за несколько дней до вылета в Москву «Динамо-2004» победило на предварительном этапе фестиваля «Локобол». В турнире приняло участие 12 команд, в финале динамовцы оказались сильнее сверстников из СДЮШОР Алексея Смертина - 2:1.