Барнаульское «Динамо» сыграло на выезде вничью с иркутским «Байкалом» - 2:2.

Барнаульцы дважды вели в счете по ходу матча, однако хозяевам оба раза удавалось отыграться, причем от поражения они ушли благодаря голу, забитому на последней минуте основного времени матча.

«Бийкал» (Иркутск) - «Динамо» (Барнаул) - 2:2 (1:1).

Голы: Липин, 19, (0:1). Шиков, 35, (1:1). Первушин, 54, (1:2). Ющук, 90, (2:2).

«Байкал»: Иканович, Изотов, Авагимян, Копытин (Толмачев, 75), Пытлев - Селецкий (Кириллов, 63), Землянский, Шиков - Машнев (Галин, 55), Афер (Ющук, 75), Сабанов.

«Динамо»: Малофеев - Саблин (Марков, 45), Минеев, Полковников, Шрейнер - Погребан (Жердев, 76), Старков, Липин (Житников, 90) - Первушин, Казанцев (Худяков, 67), Цыганов (Завьялов, 75).

Предупреждения: Землянский (80) - срыв атаки, Кириллов (82) - грубая игра - Погребан (29) - грубая игра, Жердев (78) - срыв атаки.

Главный судья: Владимир Лапкин (Кемерово).

Помощники судьи: Евгений Кутуров (Комсомольск-на-Амуре), Всеволод Жариков (Хабаровск).

Инспектор матча: Сергей Андреев (Новосибирск).

25 мая. Иркутск. 1 500 зрителей.

Остальные результаты тура

«Якутия» (Якутск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 1:2 (1:0). Хозяева открыли счет на семнадцатой минуте, однако в заключительном отрезке матча упустили не только победу, но даже ничью. «Смена» же набрала важные очки в борьбе за четвертую строчку в турнирной таблице.

«Чита» (Чита) - «Металлург» (Новокузнецк) - 2:0 (2:0). Лидеры зоны «Восток» продолжают терять очки с завидным постоянством. Кузнечане уже к середине первого тайма пропустили два гола и так и не смогли ничего противопоставить сопернику.

«Томь-2» (Томск) - «Сибирь-2» (Новосибирск) - 3:1 (2:0). Согласно в записи в протоколе матча, на стадионе присутствовало 70 зрителей - на 12 человек больше, чем на предыдущей домашней игре дублирующего состава «Томи».