«Динамо» проиграло в гостях новосибирской «Сибири-2» - 1:3.

Счёт открыл на 24-й минуте новосибирец Виталий Ян. Выскочив один на один, он уложил Евгения Малофеева и забил гол в пустые ворота. Через пару минут динамовцы могли отыграться, но оставшись с глазу на глаз с вратарём Фёдор Первушин перебросил и голкипера, и ворота. А вскоре - на 29-й минуте - новосибирцы удвоили счёт. Результативный удар с радиуса штрафной удался Алексею Кувшинову. Во втором тайме великолепный момент сократить счёт упустил барнаулец Иван Старков. Голкипер новосибирцев Алексей Краснокутский спас «Сибирь-2» после удара Первушина, а Старков, оказавшийся первым на добивании, не попал в пустые ворота. На 81-й минуте Старкову всё же удалось забить гол после розыгрыша углового, но через три минуты Андрей Первов восстановил разницу в счёте. После матча Андрей АРЕФИН, главный тренер «Динамо»: - Для нас уже становится печальной традицией то, что мы совершаем достаточно много ошибок. А сегодня ошибки были совсем нелепые - что называется, привозили сами себе. Иногда нас выручает то, что мы реализуем свои моменты, тогда легче. Но сегодня - мы привозим, а в тех моментах, которые возникают - не можем забить. Честно говоря, в плане содержания игры в атаке центральная зона совсем разладилась. Я не говорю, что виноваты только игроки этой зоны, не хочу вешать на них всех собак, просто здесь у нас всегда было немножко лучше, а сейчас есть проблемы. Будем думать, как эти проблемы решать - возможно, вводом молодых ребят. Сергей ВЫЛЕЖАНИН, главный тренер «Сибири-2»: - Мы проанализировали ошибки, допущенные в матче с новокузнецким «Металлургом» и старались минимизировать их в сегодняшней игре. «Динамо» играет в той же манере, что и новокузнечане - используя проникающие передачи на выгодные позиции. Ребята в составе соперника - хорошие, бегущие. Они создают много моментов у чужих ворот, поэтому мы постарались сыграть построже в обороне и контратаковать. Думаю, план на игру сработал, плюс наконец-то была небольшая доля везения. Ребята сегодня заслужили эту победу. - Ларионов, проявивший себя на сборах, пока не готов играть с первых минут? - Он рассматривался как игрок стартового состава, но, видимо, после проведённых сборов у него начался небольшой спад. Сейчас он набирает свои кондиции. Я думаю, что он готов конкурировать за место в составе. К тому же, он в большей степени подыгрывающий игрок, игрок штрафной, а сегодня была такая игра, что нам больше нужны были скоростные футболисты. Считаю, что Гончаров со своей задачей справился - часто выбегал… А когда Гончаров подустал в концовке, и нам нужно было придержать мяч, что-то создать в штрафной, выпустили Вадима - он форвард таранного типа. Табло Первенство России среди команд ПФЛ. Зона «Восток». «Сибирь-2» (Новосибирск) - «Динамо» (Барнаул) 3:1 (2:0). «Сибирь-2»: Краснокутский, Сумин, Юрганов, Кушнирук, Погорелов, Гусев, Ян (Сергеев, 65), Коржунов (Первов, 71), Овсепян (Ерлин, 69), Кувшинов (Парфинович, 87), Гончаров (Ларионов, 85). «Динамо»: Малофеев, Клименко, Минеев, Шпедт, Марков, Погребан, Первушин, Худяков (Казанцев, 51) Круг (Липин, 86), Полянский (Старков, 42), Завьялов (Цыганов, 64). Голы: Ян, 24 (1:0). Кувшинов, 29 (2:0). Старков, 81 (2:1). Первов, 84 (3:1) 25 апреля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 200 зрителей. Другие результаты дня: «Томь-2» (Томск) - «Смена» (Комсомольск-на Амуре) - 1:1 «Байкал» (Иркутск) - «Чита» (Чита) - 1:1 «Иртыш» (Омск) - «Металлург» (Новокузнецк) - 0:0.