«Университет» одержал «сухую» победу над «Спортакадемией-ВРЗ» из Стерлитамака.

«Университет» одержал «сухую» победу над «Спортакадемией-ВРЗ» из Стерлитамака. «Университет» одержал «сухую» победу над «Спортакадемией-ВРЗ» из Стерлитамака.

Напомним, что в барнаульском спорткомплексе «Победа» проходит второй полуфинальный тур чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» зоны «Восток». 12 марта «Университет» встречался со «Спортакадемией-ВРЗ».

Ведя 2:0 по партиям, «студенты» немного расслабились в третьем сете, за что едва не поплатились. В cередине партии стерлитамаковцы оторвались на пять очков (18:13), удерживая это преимущество до счета 22:17. Пытаясь завести себя, они бурно реагировали на каждую свою удачную атаку, однако хозяева площадки наказали гостей за преждевременную радость. Роман Птичкин на своей подаче полностью ликвидировав отставание - 22:22. Дальше начались волейбольные «качели», точку в которых шикарной подачей под заднюю линию поставил диагональный «Университета» Евгений Хрищук.

- Стерлитамак на этом туре показывает немного не ту игру, которую демонстрировал в Казани. Там они мне больше нравились, - отметил главный тренер «Университета» Иван Воронков. — В первой партии равная борьба шла лишь до середины сета, а затем мы их переиграли в защите. Вторая полностью уже прошла под нашим контролем. А в начале третьей наделали очень много ошибок, отпустили соперников на пять очков, а потом бились изо всех сил, проявили характер и вырвали победу.

Теперь «Университет» два дня отдыхает, а в заключительный день, 15 марта, встретится с читинским «ЗабГПУ» .

«Академия-Казань» (Казань) - «ЗабГПУ» (Чита) - 3:0 (25:13, 25:21, 25:19).

«Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) - «Университет» - (Барнаул) - 0:3 (18:25, 16:25, 24:26).