Александр Ветров завершил выступления на чемпионате мира по горнолыжному спорту.

Чемпионат мира среди горнолыжников с ограниченными возможностями проходил на канадском горнолыжном курорте Панорама и завершился 10 марта. Напомним, что 4 марта белокурихинский горнолыжник Александр Ветров стал бронзовым призером в скоростном спуске. Впоследствии Александру еще трижды входил в пятерку сильнейших, но до пьедестала почета так и не добрался. Тем не менее, на его счету четвертое и пятое места в двух слаломных гонках, а также пятое место в супер-комбинации.

Сборная России заняла на чемпионате мира первое общекомандное место. «Команда в течении последних 3 лет проводит подготовку на расположенном в Белокурихе горнолыжном комплексе „Яковка“, - отметил отец и тренер нашего спортсмена Евгений Ветров. — На предыдущем ЧМ в Испании команда завоевала 11 медалей, на Паралимпиаде в Сочи - 16 медалей, сейчас - 19. В этих успехах есть заслуга Белокурихи и нашего комплекса. В июле команда вновь придеет в „Яковку“ на сборы».