Виктор Муштаков - победитель этапа Кубка Союза конькобежцев России.

В минувшие выходные в городе Коломне проходили соревнования VI этапа Кубка России и СКР. В Кубке Союза конькобежцев России, в котором оспаривают первенство спортсмены юниорского возраста, победу на дистанции 500 метров одержал барнаулец Виктор Муштаков. Степан Ракитин занял в юниорских соревнованиях шестое место на дистанции 5000 метров.

В состязаниях взрослых спортсменов сборная края в командной восьмикруговой гонке с результатом в 4 минуты и 4,85 секунды заняла второе место, уступив 0,45 сек команде Кировской области. Серебряными призёрами VI этапа Кубка России стали Иван Башков, Андрей Бурляев и Руслан Таксанов. В индивидуальных соревнованиях лучший результат среди взрослых спортсменов показал Иван Башков, финишировавший третьим в масс-старте на 20 кругов, Руслан Таксанов в этой же гонке стал шестым.