Алтайские спортсмены выступили в Бердске на третьем этапе V летней Спартакиады учащихся России по волейболу, тяжёлой атлетике и бадминтону.

И мужская, и женская команды волейболистов заняли третьи места. Крайне запутанной получилась ситуация в турнире девушек. Первое место с 13 очками заняла Омская область. А вот следом расположились сразу четыре команды, которые набрали по 11 очков. Определяющим показателем стала разница партий. В итоге второе место досталось Красноярскому краю (16:11), третье - Алтайскому (13:11), четвёртое - Забайкальскому (14:13) и пятое - Новосибирской области (14:14).

На предварительном этапе турнира юношей алтайские волейболисты со счётом 3:0 обыграли команды Республики Тыва и Омской области и в драматичной борьбе уступили новосибирцам 2:3 (26:24, 20:25, 20:25, 25:11, 9:15). В матче за третье место Алтайский край на тай-брейке взял верх над Хакасией 3:2 (25:27, 25:18, 25:15, 17:25, 15:4). Чемпионом стала Новосибирская область, обыгравшая в финале красноярцев - 3:2.

В соревнованиях тяжелоатлетов выступал один представитель Алтайского края. Илья Постоев в весовой категории свыше 94 кг занял пятое место.

Общекомандное третье место заняли алтайские бадминтонисты. Наш край представляли семь спортсменов из Рубцовска, которых тренируют Николай Зайцев и Владимир Осадчий. Дуэты Владислав Коляскин - Иван Южанин и Юлия Скоропупова - Полина Воронцова стали бронзовыми призёрами в парной категории. В одиночной категории лучшие результаты показали Владислав Коляскин и Юлия Скоропупова - 6 место.