Алтайский край занял третье место в общекомандном зачёте на третьем этапе V летней Спартакиады учащихся России по плаванию в Сибирском федеральном округе.

На соревнованиях, проходивших в Омске, воспитанники алтайского плавания завоевали 17 медалей.

Золотую медаль с результатом 59,02 сек выиграл Дмитрий Сырых (Барнаул, СДЮШОР «Обь) на дистанции 100 м баттерфляем.

Роман Домачук (Яровое, СДЮШОР «Обь») завоевал три медали разного достоинства: первое место на 200 м комплексным плаванием -2:13,76 сек, второе место на 100 м вольным стилем - 54,57 сек, третье место на 50 м вольным стилем - 24,83 сек.

На счету Дарьи Корстиной (Бийск, СДЮШОР «Обь») две золотые (50 м на спине - 32,22 сек, 100 м на спине - 1:09,53 сек) и одна серебряная (200 м на спине - 2:30,51 сек) медали.

Кристина Дубовицкая (Бийск, СДЮШОР «Обь») отметилась двумя серебряными (100 м вольным стилем -1:02,30 сек, 200 м вольным стилем - 2:16,70 сек) и одной бронзовой (50 м вольным стилем) наградами.

Майя Митрофанова (Барнаул, СДЮШОР «Обь) так же завоевала две серебряные (50 м брассом - 36,57сек, 100 м брассом - 1:16,82 сек) и одну бронзовую (200 м брассом) медали.

Хороший результат у Богдана Костюка, который стал вторым на дистанции 400 м комплексным плаванием. Бронзовые награды соревнований у Эллины Коротких (50 м брассом), Ольги Копыловой (200 м вольным стилем) и Павла Куташева (50 м баттерфляем).