Снежана Белозёрова стала бронзовым призёром первенства России по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.

Финал Первенства проходил в Красноярске. Среди девяти алтайских спортсменов лучшего результата добилась 21-летняя Снежана Белозёрова, воспитанница старшего тренера сборной края Олега Зайцева. Она выступала в весовой категории свыше 78 кг, где соперничала с пятнадцатью дзюдоистками.

Первую встречу с Марией Прилепской из Саратова Снежана выиграла чистой победой. Во втором поединке алтайская спортсменка допустила грубую ошибку и уступила москвичке Марине Балуевой. Это поражение стоило Белозёровой выхода в финал. После этого Снежана провела ещё три встречи, две из которых выиграла чисто (у Алёны Тимощенко из Свердловской области и мастера спорта Елены Васильевой из Чувашии) и одну со счётом 5:0 (у Любови Медянкиной из Крансноярска). Победа над Васильевой позволила Белозёровой завоевать бронзовую медаль.

По итогам соревнований Снежана Белозёрова, учащаяся ДЮСШОР «Олимпия» и краевого училища олимпийского резерва, вошла в состав сборной России до 23 лет для подготовки к первенству Европы.