Алексей Коровашков - двукратный победитель молодежного первенства Европы.

Соревнования среди спортсменов в возрасте до 23 лет проходили во французском городе Мант-ла-Жоли с 26 по 29 июня. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Алексей Коровашков стал победителем в финальном заезде на 200 метров в классе C-1 (одноместное каноэ). Алексей показал результат 39.688 сек, более чем на полсекунды опередив финишировавшего вторым Глеба Солодуху из Белоруссии. Бронзу завоевал португалец Тьягу Тавареш. Кроме того, на счету Коровашкова победа в заезде на 1000 метров в классе C-2. В паре с Ильей Первухиным наш спортсмен преодолел эту дистанцию за 3:34.072 мин. Ближайшие преследователи - украинцы Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок показали время 3:35.352 мин.

Помимо Алексея Коровашкова, медалистами европейского первенства стали Анатолий Товкань и Андрей Крайтор. Они завоевали серебро в каноэ-двойках на дистанции 500 метров, всего 0.152 секунды уступив уже упоминавшемуся выше украинскому дуэту. Товкань также выступал в четверках в заезде на 1000 метров, и занял там шестое место. Наконец, Расул Ишмухаметов со временем 3:55.752 мин. стал третьим в классе C-1 на дистанции 1000 метров. Победу в этом заезде одержал чех Мартин Фукса (3:53.656 мин).