Гол - плата за проезд

Гол - плата за проезд Гол - плата за проезд

20−21 июня в Барнауле прошел зональный этап международного фестиваля «Локобол-2014-РЖД» среди мальчиков 2003—2004 годов рождения. В финале турнира «Алтай» встретился с омским «Динамо». Матч закончился минимальной победой хозяев - 1:0. «Алтай» завоевал путевку на Суперфинал, который состоится с участием 16 команд 31 июля-3 августа в Москве.

Первая половина игры обошлась без голов, а вскоре после перерыва форвард барнаульцев Виктор Шишкин, получив проникающий пас из глубины поля, вышел на ударную позицию и послал мяч мимо вратаря. В оставшееся до финального свистка время подопечным Виталия Плешкова удалось удержать преимущество.

Впервые в «Локоболе» приняли участие команды из Кыргызстана и Узбекистана. Обе представляли столицу своей страны и носили одно название - «Локомотив». В своих группах и представители Ташкента и железнодорожники из Бишкека заняли вторые места, в результате чего встретились в утешительном поединке за бронзовые медали. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ташкентского «Локомотива». В первые минуты второго тайма команда из Кыргызстана провела ряд опасных атак, но не смогла реализовать ни одну из них, за что и поплатилась. Соперники забили сначала второй, а затем и третий мяч. Таким образом, матч завершился со счетом 3:0 в пользу гостей из Узбекистана.

В матче за пятое место юные представители кемеровской СДЮСШОР со счетом 4:3 переиграли павлодарский «Иртыш». Седьмое место заняли горно-алтайцы, со счетом 2:1 выигравшие у сверстников из ДЮСШ «Рубцовск».