Барнаульский «Темп» в первом матче группового этапа Финала Третьей лиги в Сочи уступил каменскому «Дорожнику» - 0:1
Финальный турнир Третьей лиги стартовал в Сочи. 5 ноября в рамках первого игрового дня состоялись восемь матчей первого тура группового этапа. Турнир среди 16 сильнейших любительских команд России проходит на полях футбольного центра «Мацеста» в Сочи.
В группе «D» барнаульский «Темп» стартовал с минимального поражения 0:1 от чемпиона зоны «Приволжье» «Дорожника» из города Каменки Пензенской области. Все 90 минут прошли в бескомпромиссной борьбе, но забить смог лишь соперник.
В первом тайме моментов было немного: ощущалось, что обе команды волнуются в дебютной игре. Большая часть первой половины матча прошла без моментов, а один из немногих опасных эпизодов у ворот Кирилла Хохлова завершился голом: на 34-й минуте счет открыл Владимир Орлашов.
После этого «бордово-оранжевые» стали играть острее, под занавес тайма отличные моменты сравнять счет имели Владимир Завьялов и Алексей Гришаков. Первому отличиться помешал защитник, а красивейшему удару второго не хватило нескольких сантиметров.
Второй тайм проходил под диктовку барнаульцев, но как ни старались наши футболисты сравнять счет, до реализации опасных моментов дело не дошло.
Следующий матч в рамках Финального этапа Третьей лиги «Темп» проведёт 7 ноября против московского «Росича». Встреча пройдёт в Сочи на базе «Мацеста», начало — в 20:00 по барнаульскому времени.
Результаты первого игрового дня (протоколы онлайн)
Группа А
• «БоМиК» (Цивильск) — «РВЧеллендж» (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:0)
• «Красное Знамя» (Ногинск) — «Луки-Энергия-2» (Великие Луки) — 3:1 (1:1)
Группа B
• «Домодедово» (Домодедово) — «Псков» (Псков) — 3:0 (2:0)
• «Локомотив» (Лиски) — «Фанком» (Киров) — 2:1 (2:0)
Группа C
• «ЗаКиДоК» (Сердобск) — «Бурятия» (Улан-Удэ) — 3:1 (3:1)
• «Кристалл-МЭЗТ» (Борисоглебск) — «Металлург» (Аша) — 0:2 (0:1)
Группа D
• «Дорожник» (Каменка) — «Темп» (Барнаул) — 1:0 (1:0)
• «Родник» (Псынадаха) — «Росич» (Москва) — 2:3 (0:2)
По материалам пресс-службы ФК «Темп» и сайта РФС подготовил Александр Чёрный.