В Куйбышеве прошли первые игры очередного тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

Барнаульский «Алтай» встречался с хозяйками площадки из команды «Олимп». Первую партию наши девушки уступили по всем статьям. Сказалось волнение и неистовая поддержка местных болельщиков. В этом же отрезке главный тренер «Алтая» Владимир Красиков произвёл две достаточно рискованные замены, выпустив новичков команды - Кристину Никифорову и Ию Ерохину. К счастью, эти перестановки помогли переломить ход встречи. Завладев инициативой, «Алтай» выиграл две последующие партии. Уступив в четвертом сете, в решающий пятой партии подопечные Красикова уверенно взяли верх над соперником. Таким образом - победа 3:2 (11:25, 29:27, 25:14, 18:25, 15:7).

Кроме удачно вошедших в игру волейболисток, тренерский штаб особо отметил связующую Ксению Карюкину и Дарью Ремпель, на которую легла львиная доля нагрузки - 62 раза ей приходилось атаковать в этой игре, и в половине микродуэлей она вышла победителем! Точку же в пятой партии и игре поставила Мария Нифакина.

Сегодня наши девушки выйдут играть против команды НЦВСМ «Север» (Новосибирск).