Спорт первой строкой
В краевом управлении по печати и информации 22 апреля наградили лауреатов конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2013 году
В традиционном конкурсе, который ежегодно организовывают крайспортуправление, краевое управление по печати и информации и газета «Алтайский спорт», приняли участие журналисты 31 газеты, шести телекомпаний и двух сетевых изданий. Награды его лауреатам вручил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.
Фоторепортаж с церемонии награждения смотрите здесь«Лучший журналист печатных СМИ»
1 место Валерий Николаевич Лямкин, заместитель главного редактора газеты «Алтайский спорт»
2 место Евгений Александрович Лиманский, обозреватель газеты «Алтайская правда»
3 место Ярослав Юрьевич Махначёв, заместитель шефа-редактора газеты «Вечерний Барнаул».
Поощрительный приз вручён редактору отдела информации «Алтайской правды» Наталье Викторовне Тепляковой.
«Лучший журналист муниципальных изданий»
1 место Татьяна Александровна Аткина, корреспондент газеты «Заря» Смоленского района.
2 место Нина Васильевна Хлыновская, корреспондент газеты «Ударник» Петропавловского района
3 место Виктор Иванович Бакаенко, заведущий отделом «Степной маяк» Ключевского района
Поощрительными призами и благодарностями крайспортуправления отмечены журналисты Игорь Владимирович Алубин («Победное знамя», Табунский район), Юрий Викторович Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район), Анна Андреевна Горбачёва («Славгородские вести», Славгород).
«Лучшая муниципальная газета»
1 место «Заря» (Смоленский район, редактор Нина Александровна Неугодова).
2 место «Змеиногорский вестник» (Змеиногорский район, редактор Людмила Викторовна Кейбол)
3 место «Степной маяк» (Ключевский район, редактор Сергей Григорьевич Рубель).
Поощрительные призы вручены руководителям газет «Новая жизнь» (Павловский район, редактор Василий Валентинович Поляков) и «Знамя Советов» (Шелаболихинский район, редактор Александр Васильевич Карев).
«За лучшее раскрытие образа спортсмена» памяти спортивного журналиста Александра Жарова
1 место Валерий Николаевич Лямкин, заместитель главного редактора газеты «Алтайский спорт»
2 место Евгений Александрович Лиманский, обозреватель газеты «Алтайская правда»
3 место Виталий Уланов, корреспондент газеты «Алтайский спорт»
«Лучший тележурналист»
1 место Юрий Алексеевич Борлис, ведущий программы «Нескучныйспорт» Краевого информационного агентства
2 место Александр Николаевич Зель, ведущий программ ГТРК «Алтай»
3 место Дмитрий Алексеевич Гладких, ответственный выпускающий телеканала «Катунь 24» и Сергей Алаксандрович и Наталья Викторовна Тепляковы, авторы программы «Семейный совет» телеканала «Катунь 24».
«Лучший журналист сетевых изданий»
1 место Дмитрий Вадимович Евполов, корреспондент информационного агентства «Амител»
2 место Андрей Станиславович Проскурин, редактор сайта «Алтайский футбол»
«Лучший фотожурналист»
1 место Олег Станиславович Укладов, фотокорреспондент газеты «Комсомольская правда»
2 место Олег Анатольевич Богданов, фотокорреспондент издательского дома «Алтапресс»
3 место Наталья Николаевна Чернышкова, корреспондент газеты «Районный вестник» Краснощёковского района
Поощрительными призами и благодарностями крайспортуправления отмечены журналисты Виктор Иванович Бакаенко («Степной маяк», Ключевский район), Нина Васильевна Хлыновская («Ударник», Петропавловский район), Евгений Александрович Гибадуллин («Патриот Алтая», Курьинский район).