«Знак» выиграл весеннее первенство Лиги хоккея на траве Алтайского края - третий турнир из пяти сезона 2013−2014

20 апреля на стадионе «Коммунальщик» завершилось весеннее первенство Лиги. Судьба чемпионаства и распределения мест в призовой тройке решилась в последнем матче турнира: «Альфа-спорт» - «Стройпласт».

Чтобы занять первое место, команде «Альфа-спорт» (капитан - Анастасия Брютова) надо было побеждать или играть вничью с последующим выигрышем серии послематчевых буллитов. «Стройпласту» (капитан - Наталья Мартемьянова), чтобы стать третьими, необходимо было не проиграть. Основное время встречи завершилось вничью 1:1. А по буллитам выиграл «Стройпласт», лишив команду Брютовой весеннего титула. Чемпионом стал «Знак», обошедший в итоге на одно очко команду «Альфа-спорт».

Первенство Лиги хоккея на траве Алтайского края, весна - 2014 Итоговое положение команд

8. «Юность Алтая» (Вавилова) 1 0 6 13−17 3

Если основное время матча завершается вничью, пробивается серия послематчевых буллитов. Команда, победившая по буллитам, получает 2 очка, проигравшая - 1 очко.

Лучшими бомбардирами первенства стали: Ирина Осипова (капитан команды «ЗапСибЭлектроМонтаж») и Павел Кобзев («Байт-Заринск»), забившие по 10 мячей.

Полный список авторов голов см. ЗДЕСЬ.

Всего с осени прошлого года Лигой хоккея на траве Алтайского края было проведено пять крупных турниров. В трёх из них победу одержала команда «Знак» (капитан - Александра Соснина). Знаковцы выиграли Переходящий осенний кубок (октябрь), зимнее первенство по индорхоккею (декабрь-январь) и нынешнее весеннее первенство (апрель).

Победителем Кубка края по индорхоккею (февраль) стал «Байт-Заринск» (капитан - Анастасия Мирошникова), а первое место на краевом турнире по хоккею на снегу (март) заняла команда «ЗапСибЭлектроМонтаж» (капитан - Ирина Осипова).