В минувшие выходные состоялись соревнования по трём видам в зачёт Спартакиады вузов - волейболу, греко-римской борьбе и аэробике.

В женском волейболе чемпионом стал Алтайский государственный аграрный университет, который выиграл все пять матчей. Команда Алтайского государственного медицинского университет на втором месте, замкнули тройку призёров студентки Алтайского государственного университета.

Среди борцов острое соперничество за первенство развернулась между Алтайской государственной педагогической академией и Алтайским государственным техническим университетом. В итоге педакадемия набрала 50 очков, а «политех» - 49. На третьем месте представители Горно-алтайского государственного университета (41).

В соревнованиях по аэробике места распределились следующим образом: 1. АГПА 2. АГУ 3. АГТУ.

С 23 по 24 апреля вузы будут состязаться в фехтовании, а в мае проведут заключительные соревнования Спартакиады - спортивное ориентирование.