Альберт Гаун выиграл первенство России по тхэквондо среди молодёжи.

Вчера в городе Волжский Волгоградской области завершилось первенство страны по тхэквондо, в котором участвовали спортсмены 1990−1993 годов рождения. В финале весовой категории до 74 кг встретились двое представителей Алтайского края - Альберт Гаун и Василий Загайнов, которых тренирует Пётр Маркин. Со счётом 8:2 убедительно выиграл более титулованный боец - Альберт Гаун.

В весовой категории до 64 кг барнаулец Антон Суворов занял шестое место. За выход в полуфинал он уступил сопернику из Дагестана со счётом 3:4, хотя по ходу поединка выигрывал 2:1.

По итогам первенства России Альберт Гаун и Василий Загайнов включены в состав молодёжной сборной страны, которая в октябре выступит на первенстве Европы. А с 1 по 5 мая Альберт Гаун в составе взрослой сборной России примет участие в командном чемпионате мира, который пройдёт в Корее.