Алтайские лыжники вернулись с чемпионата России.

В селе Мичурово Тюменской области завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Алтайские спортсмены выступили очень достойно, не затерявшись в компании именитых соперников.

Мастер спорта международного класса Андрей Гельманов стал седьмым в спринте. Совсем немного ему не хватило для попадания в шестёрку финалистов. Между тем, уже в четвертьфинале из борьбы выбыли лыжники с мировым именем: серебряный призёр Олимпийских игр-2010 в спринте Александр Панжинский, бронзовый призёр Олимпийских игр-2010 в командном спринте Николай Морилов, член олимпийской сборной России Михаил Девятьяров.

В индивидуальной гонке на 10 км мастер спорта Марина Зятькова, представлявшая Алтайское краевое училище олимпийского резерва, заняла девятое место. От первого места её отделили 46 секунд. В персьюте (7,5 км + 7,5 км) Зятькова стала 22-ой.

В эстафете за вторые команды Московской области бежали Андрей Гельманов и Ольга Кузюкова, которые параллельным зачётом выступают также за Алтайский край. В эстафетной гонке Гельманов занял восьмое место, Кузюкова - седьмое.