Женская сборная России до 21 года, которую возглавляет Владимир Кобзев, завершила своё выступление на юниорском чемпионате мира.

В заключительном матче за 15−16 места подопечные Владимира Кобзева играли в Германии против сборной Ганы и сумели победить по буллитам - 3:1 (счёт по истечении основного времени - 1:1), сообщает сайт СК «Коммунальщик».

Пропустив быстрый гол в начале встречи, наша сборная смогла отыграться лишь в середине второго тайма - гол на 47-й минуте забила Наталья Кондратьева.

В серии послематчевых буллитов три первые попытки сборная России реализовала (Елена Гусева, Светлана Саламатина, Анастасия Мирошникова), а африканки смогли забить лишь один раз. Затем вратари обеих команд по разу отразили буллиты, и этого оказалось достаточно, чтобы россиянки одержали победу в послематчевой серии со счётом 3:1 и заняли 15 место-е на турнире.

До этого в четвертьфинале за 9−16 места сборная России уступила немкам 2:4 (мячи провели Елена Гусева и Анастасия Мирошникова - «Коммунальщик») и в ½ финала за 13−16 места потерпела поражение от Канады 1:5 (автогол у «кленовых листьев»). В групповой стадии турнира наша команда, угодившая в так называемую группу смерти, проиграла 0:10 Новой Зеландии, 0:6 - Австралии и 1:6 - Индии.

Напомним, что в составе сборной России, возглавляемой тренером барнаульского «Коммунальщика» Владимиром Кобзевым, выступали девять хоккеисток этого клуба: Ольга Чугунова, Елена Гусева, Анна Сидоренко, Дарья Котина, Анастасия Мирошникова, Юлия Петрищева, Елена Вавилова, Анастасия Брютова и Александра Соснина.