Барнаульский «Коммунальщик» проиграл «Метрострою» из Санкт-Петербурга со счётом 1:6.

Алтайские хоккеистки первыми сумели забить. Мяч с игры на 3-й минуте провела Ирина Осипова. И после этого «Коммунальщик» продолжал атаковать, но добиться успеха у ворот соперника не смог.

Уже на 13-й минуте гостьи сравняли счёт. А перелом в игре наступил в середине первого тайма, когда в ворота алтайской команды подряд влетело три мяча. Первый тайм команды закончили уже при счёте 1:5, и ещё один мяч «Метрострой» забил после перерыва.

Домашними матчами с «Метростроем» барнаульский «Коммунальщик» завершил первый круг в женской Суперлиге. Второй круг подопечные Владимира Кобзева начнут 9−10 августа играми в Санкт-Петербурге.