В Павловском районе на трассе СТК «Ракета» состоялся 3-й этап Кубка Алтайского края по дрифту
Жаркое воскресенье 12 июля стало праздничным для любителей автоспорта. В этот день на гоночном треке спортивно-технического клуба «Ракета» в Павловском районе состоялся третий из пяти этапов Кубка Барнаульской Ракеты по дрифту — Кубка Алтайского края. Пилоты из Барнаула, Бийска и Кемерово вышли на старт этапа.
Победу одержал барнаулец Антон Шипунов на Nissan 200 SX. Призерами стали также представители столицы Алтайского края Сергей Петров и Артём Рейзбих. Оба пилота гоняются на Toyota Mark II.
Экватор сезона дрифта ознаменовался шоу-программой, главным пунктом которой стал фестиваль «От ретро до современности». Зрители увидели парад ретро-техники и верстовую гонку (1066 метров) на ретро-автомобилях.
Кстати, если вы еще не успели приобщиться к яркому спортивному празднику дрифта, то планируйте поездку на два следующих этапа Кубка Алтайского края. Один из них пройдет в августе, а финальный, пятый - в сентябре.
Расписание заключительных этапов Кубка Алтайского края по дрифту
4-й этап - 9 августа (в развлекательной программе для зрителей - гонка дронов и выставка авиамоделей)
5-й этап (финал) - 6 сентября (розыгрыш от компании GSM 22)
Спортивно-технический клуб «Ракета» ВКонтакте
Подготовил Александр Чёрный.