Четвертый турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры, одного из ведущих тренеров региона Михаила Чернова, и мастера спорта СССР Владимира Панкратова, погибшего в зоне СВО весной 2024 года, состоялся 22 августа в Павловске на районном стадионе «Юность», который носит имя Михаила Лаврентьевича.
В Павловском районе 14−16 августа прошел чемпионат России по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт. Соревнования состоялись на полигоне стрелкового клуба «Магнум».
Свой юбилей она отмечает сегодня - 10 августа.
Вот уже точно про кого можно сказать, где родилась, там и пригодилась. Вся жизнь Татьяны Алексеевны Вараксиной связана с малой родиной - райцентром Павловского района селом Павловск. В нём она родилась, окончила десятилетку, затем, отучившись на факультете физвоспитания БГПИ, вернулась в родную школу учителем физкультуры, и до сих пор преподаёт этот предмет. А ещё в её багаже десятки лет тренерской работы, связанной с лёгкой атлетикой и баскетболом. Она и сейчас активнейшим образом участвует в спортивной жизни района.
Жаркое воскресенье 12 июля стало праздничным для любителей автоспорта. В этот день на гоночном треке спортивно-технического клуба «Ракета» в Павловском районе состоялся третий из пяти этапов Кубка Барнаульской Ракеты по дрифту — Кубка Алтайского края.
Павловск доказал: большие спортивные проекты могут быть по-настоящему народными. За два года здесь оборудовали полноценную трассу для соревнований по гребле на байдарках и каноэ, и в этом деле поучаствовали не только власти и профильные специалисты, но и родители юных спортсменов, местные предприниматели и неравнодушные жители района. Результат - современная акватория с размеченными дорожками, безопасный пирс и инфраструктура, соответствующая требованиям международных турниров
Два дня, 28 и 29 июня, водная гладь Павловского пруда бурлила от десятков весел. Здесь впервые гремел международный фестиваль по гребле на байдарках и каноэ со звучным названием «Зажигаем звездочки». Такое название организаторы выбрали не случайно, ведь для стартов приглашались юные спортсмены до 15 лет
В минувшее воскресенье, 14 июня на гоночном треке спортивно-технического клуба «Ракета» в Павловском районе состоялся второй из пяти этапов Кубка Барнаульской Ракеты по дрифту — Кубка Алтайского края. Десять пилотов из Барнаула, Бийска, Омска и Новосибирска подарили зрителям море эмоций
С 29 по 31 мая в поселке Комсомольский Павловского района на базе стрелкового клуба «Магнум» прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра
Соревнования состоялись 24 мая на водоёме в селе Шахи Павловского района, где добычей спортсменов был окунь.
В неустойчивую погоду соблазнить хищника на поклевку было сложно. Плюс, как заметил на сайте АРБ уже после соревнований победитель - руководитель краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев, затянувшийся холод не дал окуню нормально отнереститься, и в таком коматозном состоянии он участников соревнований и встретил.