Вчера завершилась зимняя Спартакиада среди детских домов и школ-интернатов Барнаула.

Вчера завершилась зимняя Спартакиада среди детских домов и школ-интернатов Барнаула. Вчера завершилась зимняя Спартакиада среди детских домов и школ-интернатов Барнаула.

Она проходила на лыжной базе «Динамо» при поддержке Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо», «Фонда детских программ «Динамо» и федерации лыжных гонок Алтайского края. В соревнованиях приняли участие ребята из барнаульских детских домов и школ-интернатов в возрасте от 12 до 17 лет.

Лично-командные состязания проводились по двум возрастным группам. Программу составили три вида: лыжные гонки, смешанная эстафета и прыжки в длину с места. В лыжных гонках младшие девочки и мальчики бежали дистанцию 1 километр, старшие девушки и юноши - 2 километра. Среди младших чемпионами стали представители команды Барнаульского детского дома № 6 Марина Бусыгина и Иван Хукаленко, а в старшей возрастной группе победу одержали ребята из Барнаульского детского дома № 7 Марина Шульгина и Александр Финагин. Именно эти детские дома выиграли еще и смешанную эстафету.

Победителями Спартакиады в общем зачете стали команды Барнаульского детского дома № 6 по младшей возрастной группе и Барнаульского детского дома № 7 по старшей. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами, памятными призами, а каждый участник соревнований получил сладкое угощение.