Сборная Алтайского края заняла второе место на XXI Кубке Сибири среди лыжников среднего и старшего возраста.

Соревнования проходили в Ачинске (Красноярский край), в них приняли участие 16 команд из десяти регионов. Алтайский край представляли 12 спортсменов.

В индивидуальных гонках итоговые места распределялись по сумме очков двух стартов: классическим и свободным стилем. Победителями стали: Вячеслав Сергеев (Барнаул, группа 40−44 года, 15 км), Геннадий Евдокимов (Барнаул, 50−54 года, 15 км), Геннадий Лукианенко (Барнаул, 55−59 лет, 15 км), Алексей Хвостов (Бийск, 60−64 года, 15 км), Татьяна Кузнецова (Бийск, 35−39 лет, 5 км) и Ольга Лучко (Барнаул, 55−59 лет, 5 км). Второе место заняли Михаил Кузнецов (Мамонтово, 65−69 лет, 15 км) и Пётр Макашенец (Барнаул, 70−74 года, 5 км), третье - Александр Сапунов (Бийск, 35−39 лет, 15 км) и Вера Оплеухина (Заринск, 45−49 лет, 5 км). Вне зачёта выступили также лыжники из клуба «Алтай-кокс» (Заринск) Максим Кузнецов, Алексей Кожевин и Василий Соболев, которые заняли весь пьедестал в группе до 30 лет на дистанции 15 км.

В мужской эстафете (4×5 км) команда Алтайского края одержала победу, женская сборная (4×3 км) финишировала второй. Бийчанин Алексей Хвостов, таким образом, выиграл все три гонки, в которых принимал участие. По три раза на пьедестал поднимались Вячеслав Сергеев, Александр Сапунов и Ольга Лучко.

В общекомандном зачёте острая борьба развернулась сразу между пятью сборными. В итоговом протоколе их разделили считанные баллы. Победителем стала команда Красноярска (692 очка), следом расположились Алтайский край (687), Кемеровская область (678), спортклуб «Янтарь» из Северска (669) и Иркутская область (607).