В Барнауле прошел Всероссийский турнир по сабле памяти Владимира Лютова среди девушек 1994−1997 годов рождения. Первое место в командных соревнованиях завоевали спортсменки Алтайского края.

Турнир Владимира Лютова - этап отбора в сборную страны для кадетского возраста. К сожалению, в личных соревнованиях наши cпортсменки выступили неудачно. Все призовые места достались новосибирцам. Лучшей среди алтайских фехтовальщиц была Дарья Щукина, занявшая 10-е место (тренер Евгения Кобзева). Юлия Фомина - пятый номер всероссийского рейтинга - в итоговом протоколе только одиннадцатая.

Компенсацией за относительную неудачу в личных соревнованиях стала для алтайских девушек победа командой. В составе сборной края выступали Юлия Фомина, Дарья Щукина и Елизавета Кузнецова. В финале они со счетом 45−41 выиграли у соперниц из Омска. Третье место заняла команда Новосибирской области.