Определились победители и призёры краевой спартакиады госслужащих в соревнованиях по пулевой стрельбе

В тире Краевого стрелково-спортивного центра ДОСААФ России 26 октября состоялись соревнования XIX Спартакиады государственных служащих Алтайского края по пулевой стрельбе. Стреляли из пистолета Марголина, пять зачётных выстрелов.

В соревнованиях краевых служащих великолепный результат показала команда Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края (Владимир Бельский и Елена Логиновская), выбившая 87 очков, это позволило ей занять первое место. Второе место у стрелков Минэкономразвития (Денис Распопов и Анастасия Горохова) - 75 очков, третье - у Счётной палаты (Алексей Пособилов и Елена Коткова) - 73 очка.

В мужском зачёте первое место занял Владимир Бельский (Минприроды) - 44 очка. Второе у Алексея Пособилова (Счётная палата) - 43 очка, третье место за Матвеем Власовым (Министерство финансов) - 42 очка. Среди женщин первенствовала Анна Николайчик (Алтайское краевое Закондательное собрание) - 43 очка. Второе место у Елены Логиновской (Минприроды) - она выбила столько же очков, сколько и Анна Николайчик - 43, но уступила победительнице по качеству стрельбы (меньше попала в десятку). Третьим призёром стала Ксения Рябцева (Управление госохраны объектов культурного наследия Алтайского края) - 41 очко.

В соревнованиях федеральных служащих командную победу одержали стрелки Управления Федерального Казначейства по Алтайскому краю (Максим Вереникин и Елена Аржаева) - 73 очка. Второе место заняла команда Алтайкрайстата (Максим Лавров и Мария Беспалова) - 59 очков, третье - Роспотребнадзора (Константин Несвит и Ирина Гук) - 54 очка.

В мужском первенстве победил Максим Вереникин (Казначейство) - 42 очка. Вторым стал Максим Лавров (Алтайкрайстат) - 35 очков, третьим - Константин Несвит (Роспотребнадзор) - 33 очка. В женском зачёте больше всех попала Ольга Мелкомукова (Росреестр) - 36 очков. Второе место заняла Елена Аржаева (Казначейство) - 31 очко, третье - Елена Биркина (Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю) - 28 очков.