Волчья яма. В первом матче 1/16 Кубка России БК «Барнаул» проиграл в гостях «Тамбову» - 77:100

Поздно вечером 23 октября БК «Барнаул» начал свой путь в новом розыгрыше Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

На этапе 1/16 финала соперником команды Александра Герасимова стал БК «Тамбов», и первый из двух матчей этого этапа завершился уже за полночь на площадке оппонента.

К сожалению, в «вольчем дерби» барнаульцы уступили по всем статьям. Хозяева выиграли со счетом 100:77 (22:19, 23:13, 31:18, 24:27).

В стартовую заявку «Барнаула» перед этим матчем вернулись Бокарев, Белошапко и Горнаев, но на площадку они не выходили, и играли гости практически ввосьмером (три минуты Михаила Лучкина оставим в скобках). При такой короткой ротации не то что с «Химками», а и с любым другим соперником сложно бороться на равных. А когда играть в баскетбол не получается у всей команды, добра не жди.

Как говорится, где тонко, там и рвётся. Гости первую четверть отыграли «на ниточке», уступив всего три очка (19:22), но в середине второй четверти случился провал. При счёте 31:26 в пользу «Тамбова» Александр Герасимов взял тайм-аут, которым отлично воспользовались соперники. К большому перерыву хозяева ушли в отрыв 45:32.

Увы, разговор тренера с командой в раздевалке не внёс изменений в игру «горожан». Случилось мини-дежавю уже упомянутого матча с «Химками» в Суперлиге. «Тамбов» за пять минут сделал отрыв 14:0 и снял вопросы о победителе в матче.

За две с небольшим минуты до конца третьей четверти «Тамбов» повел «плюс 30» (67:37), а к финальной сирене успел «пробить сотку» - 100:77.

Ответный матч пройдёт в Барнауле 6 ноября.

Страница игры на сайте РФБ.

Результаты других матчей дня

БК «Динамо» (Владивосток) - БАРС-РГЭУ - 93:78 (первый матч 72:84). «Динамо» вышло в 1/8 финала

БК «Университет-Югра» - БК «Темп-СУМЗ» - 62:83

БК «Челбаскет» - БК «Купол-Родники» - 69:66

«СШОР Локомотив-Кубань» - БК «Иркут» - 74:72

«БК «Московский» - БК «Химки» - 70:61

БК «Динамо» (Грозный) - БК «Новосибирск» - 61:59

ЦСКА-2 - «Зенит-2» - 101:69