Определились победители и призёры XIX Спартакиады госслужащих Алтайского края в соревнованиях по настольному теннису (фото)

Спартакиадный турнир по настольному теннису состоялся 19 октября в спортивных залах краевой СШ «Алтай» в ДК «Сибэнерогмаш». В соревнованиях участвовали 35 теннисистов из 13 краевых и 6 федеральных организаций.

Яна Анатольевна Гончаренко из Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края продемонстрировала «АС» ракетку, которой она играла во всех 19 краевых спартакиадах госслужащих! В женском турнире краевых госслужащих она заняла почётное третье место, а её команда стала среди краевых структур серебряным призёром. Победу в командном первенстве среди краевых служб одержала сборная Министерства финансов Алтайского края, а третье место заняла команда Министерства экономического развития.

Среди федеральных служб победу праздновали теннисисты Управления Федеральной налоговой службы по Алтайском краю, второе место занял Роспотребнадзор, третье - Прокуратура Алтайского края.

Краевые службы
1. Сергей Алтухов (Министерство здравоохранения)
2. Роман Куранов (Алтайское краевой Законодательное Собрание)
3. Алексей Гололобов (Инспекция по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники)

Женщины

1. Ирина Захарченко (УФНС)
2. Анастасия Бабак (Роспотребнадзор)
3. Ксения Доронина (Социальный фонд)

1. Наталья Данилкина (Министерство финансов)
2. Юлия Архипова (Министерство развития)
3. Яна Гончаренко (Администрация Губернатора и Правительства)

В осенней сессии краевой спартакиады госслужащих пройдут соревнования ещё по 12 дисциплинам - бадминтону, баскетболу 3×3, волейболу, гимнастике, дартсу, перетягиванию каната, плаванию, пулевой стрельбе, футзалу, шахматам, армейскому тактико-стрелковому многоборью, гонкам дронов. Летом в зачёт спартакиады состоялись соревнования по рыболовному спорту, а зимой прошли соревнования по лыжным гонкам среди госслужащих вне зачёта.

Общие итоги XIX Спартакиады госслужащих Алтайского края будут подведены 29 ноября.

Подготовил Виталий Дворянкин.

В прикрепреплённом ниже файле программа Спартакиады госслужащих Алтайского края, а также полные итоги соревнований по настольному теннису.