Сборная региона завоевала семь медалей на всероссийских соревнованиях в Ачинске (троеборье с бегом)

Сборная региона завоевала семь медалей на всероссийских соревнованиях в Ачинске (троеборье с бегом) Сборная региона завоевала семь медалей на всероссийских соревнованиях в Ачинске (троеборье с бегом)

С 5 по 8 сентября в Ачинске Красноярского края прошли традиционные Всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине троеборье с бегом.

От нашего региона в соревнованиях приняла участие делегация из 17 человек. Это победители недавних чемпионата и первенства Алтайского края, которые поехали на эти старты за счёт финансирования краевого минспорта. Также за счёт районного финансирования в соревнованиях участвовали спортсмены Павловского района, а благодаря поддержке фирмы «Агро-Сибирь» выступили юные полиатлонисты из Смоленского района.

Всероссийские соревнования проходили в возрастных группах 12−13, 14−15, 16−17, 18−20, 21−23 и 24 и старше.

В копилке алтайской команды семь медалей соревнований. В возрастной группе 12−13 лет у девочек весь пьедестал наш! Победительницей стала Карина Лапшина (Смоленский район), второе место у Карины Брауэр из Рубцовского района, третьей стала Александра Коробейникова из Смоленского. У мальчиков по этому возрасту у нас две медали - первое место занял Артём Рогочев из Шипуново, третье - Никита Семёнов из Павловска.

Среди девушек 14−15 лет бронзовую медаль завоевала Лилия Гуланян из Рубцовского района.

И среди мужчин старше 24 лет не нашел себе равных соперников самый именитый полиатлонист края, мастер спорта Алексей Семёнов из Павловского района.