В Барнауле подвели итоги краевых турниров в троеборье

Чемпионат и первенство Алтайского края по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с бегом» прошли в Барнауле 17−18 августа на стадионе «Лабиринт» и в тире ДОСААФ.

Участники из Рубцовска, Белокурихи, Алейска, Смоленского, Шипуновского, Павловского, Троицкого, Новичихинского, Тюменцевского районов соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и беге.

В первенстве края принимали участие 50 юношей и девушек 2000−2012 годов рождения, разбитые на пять возрастных групп (результаты первенства в прикрепленном файле), в чемпионате региона борьбу за победу вели 24 спортсмена.

Чемпионом края в троеборье среди мужчин стал Алексей Семёнов из Павловского района — 247 очков, вторая сумма баллов у Дмитрия Егорова из Шипуновского района (219 очков), третий результат показал Иван Ратников из Белокурихи — 215 очков.

У женщин победительницей стала Дарья Фукс из Троицкого района - 259 очков, всего два балла уступила ей Виктория Мумбер из Рубцовского района, набравшая 257 очков, третье место заняла родная сестра победительницы Александра Фукс — 244 очка.

Как рассказала «Алтайскому спорту» руководитель краевой федерации полиатлона Елена Труевцева, если раньше команда Павловского района побеждала на этих стартах, что называется, в одну калитку, то теперь конкуренция значительно выросла и, в частности, команда Рубцовского района заставила павловчан поволноваться за исход командного зачета в чемпионате края. При этом в первенстве Павловский район вовсе остался на четвертом месте, а лучший результат показали юноши и девушки Смоленского района. Отметим, что по результатам этих стартов будет формироваться сборная региона для участия во всероссийских стартах: в сентябре в Ачинске Красноярского края и в октябре в Северске Томской области.