На победной волне. Обзор матчей чемпионата Сибири

Победная раздевалка динамовцев. Фото из соцсетей клуба Победная раздевалка динамовцев. Фото из соцсетей клуба

25 августа состоялись два матча чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди любительских клубов в Третьей лиге с участием алтайских команд.

До шести матчей довели беспроигрышную серию футболисты молодежного состава «Динамо-Барнаул». В воскресенье они обыграли «Сибирь-М» с тем же счётом, что и два дня назад «Темп» - 3:1. Новосибирцы играли в меньшинстве уже с 14-й минуты, когда был удалён за две жёлтые карточки Никита Семененко. Первый тайм завершился при равном счёте 1:1, но после перерыва хозяева забили еще дважды. У барнаульцев отличились Роман Комуссар, Павел Ермилов и Семён Майер. У гостей мяч на счету Вадима Говора.

Удачно съездил на восток барнаульский «Полимер». Его визит в Читу завершился победой над одноимённой командой. Единственный мяч в начале матча в составе команды Павла Сальникова забил Егор Паршаков. «Полимер» остается в числе претендентов на место в тройке сильнейших, хотя зацепиться за медали действующему чемпиону Сибири будет непросто.

«Динамо-Барнаул-М» - «Сибирь-М» (Новосибирск) - 3:1 (1:1)