«Темп» обеспечил себе призовое место. Обзор матча чемпионата Сибири

Барнаульский «Темп» спустя два дня после вылета из FONBET Кубка России взял своеобразный реванш у «Сибири», обыграв в домашнем матче Третьей лиги молодёжку новосибирского клуба со счётом 3:1.

Первый гол уже на четвёртой минуте забил Владислав Троценко. На 29-й минуте «Сибирь-М» воспользовалась ошибкой «бордово-оранжевых»: счет сравнял Кирилл Логвинов. Но ещё до перерыва Владислав Троценко вывел хозяев вперед, оформив дубль, а во втором тайме окончательный счёт установил капитан «бордово-оранжевых» Никита Ворона - 3:1.

После этой победы «Темп» вновь довёл до 10 очков преимущество над «Распадской» в турнирной таблице и уже обеспечил себе место на пьедестале почёта по итогам сезона. Хотя нет никаких сомнений, что в сложившейся ситуации в команде ни о каком другом месте, кроме первого, речь не идёт.

В воскресенье, 25 августа, «орлята» проведут еще один матч в Барнауле, из соперником будет молодежка «Динамо». А у «Темпа» есть время подготовиться к ответному матчу ½ финала Кубка Сибири против «Распадской», который пройдёт в СК «Темп» 29 августа и начнётся в 19:00. В первой игре в Междуреченске команды сыграли вничью 0:0. «Темп» является действующим обладателем трофея.

«Темп» Барнаул - «Сибирь-М» Новосибирск - 3:1 (2:1)