На Кубке России Сергей Найдин завоевал серебро в упражнениях на коне и бронзу в вольных упражнениях

В Новосибирске проходит Кубок России по спортивной гимнастике. Алтайский край на турнире представляют воспитанники барнаульской СШОР Сергея Хорохордина - Сергей Найдин и Максим Кохановский.

Напомним, по итогам квалификационных соревнований Максим Кохановский вышел в финал многоборья, а Сергей Найдин пробился в финал вольных упражнений, упражнений на перекладине и коне.

В субботу, 3 августа, спортсмен краевого ЦСП Сергей Найдин завоевал две медали - серебро и бронзу. Алтайский гимнаст занял второе место в упражнениях на коне. Его результат 14.333 балла. Победу одержал Ранель Сафиуллин из Республики Татарстан (14.400).

В финале вольных упражнений Найдин показал третий результат - 14.200 балла. Первым стал Даниел Маринов из Татарстана (14.266), на второй строчке расположился Кирилл Прокопьев из Владимирской области (14.233).

В воскресенье, 4 августа, Сергей Найдин выступит в финале на перекладине.

Медали в многоборье спортсмены разыграли в пятницу, 2 августа. По итогам соревнований Максим Кохановский с результатом 136.4 балла занял 16 место. Победителем стал Даниел Маринов (169.4).

Трансляции соревнований организованы на сайте Федерации спортивной гимнастики России и в эфире холдинга «Матч ТВ».