На Кубке России Максим Кохановский выступит в финале многоборья, Сергей Найдин - в финалах на трёх снарядах

На фото Сергей Найдин На фото Сергей Найдин

В среду, 31 июля, в Новосибирске стартовал Кубок России по спортивной гимнастике. Алтайский край на турнире представляют воспитанники барнаульской СШОР Сергея Хорохордина - Сергей Найдин и Максим Кохановский.

В первый день состязаний прошли квалификационные соревнования у мужчин. В финал многоборья вышел барнаулец Максим Кохановский. На шести снарядах алтайский спортсмен набрал 67.600 балла и расположился на 19 месте.

Первое место в квалификационных соревнованиях занял спортсмен из Республики Татарстан Даниел Маринов - 83.600 балла. На втором месте расположился Алексей Ростов из Владимирской области - 80.450 балла. Третье место занял Виктор Калюжин (Республика Карелия/Смоленская область) - 80.300 балла.

Алтайский гимнаст Сергей Найдин выступил в трёх видах - вольных упражнениях, упражнениях на перекладине и коне. И по итогам квалификации на всех снарядах барнаулец пробился в финал.

В вольных упражнениях Найдин показал четвёртый результат - 13.750. Лучшим стал Маринов - 14.350. В дисциплине конь-махи Сергей стал третьим - 13.500. Первое место занял Виктор Калюжин - 13.700. Третий результат Сергей Найдин показал на перекладине - 13.500. Первым стал Алексей Ростов - 13.700.

Финал в личном многоборье у мужчин пройдёт в пятницу, 2 августа. В субботу, 3 августа, гимнасты разыграют награды в вольных упражнениях, упражнениях на коне и кольцах, 4 августа - в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине.

Квалификация. Многоборье. Мужчины

Квалификация в финалы в отдельных дисциплинах. Мужчины

Трансляции соревнований организованы на сайте Федерации спортивной гимнастики России и в эфире холдинга «Матч ТВ».