Ольга Шмидт - бронзовый призёр первенства России среди спортсменов до 20 лет в беге на 400 метров

Финиш финального забега на 100 метров с барьерами. Юлия Векшина (в синей форме) - четвёртая. Фото: ВФЛА Финиш финального забега на 100 метров с барьерами. Юлия Векшина (в синей форме) - четвёртая. Фото: ВФЛА

В Краснодаре 12−14 июля на стадионе «Динамо» состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

За три соревновательных дня было разыграно 40 комплектов наград. Одна из них - бронзовая - на счету спортсменки краевого ЦСП и Алтайского училища олимпийского резерва Ольги Шмидт. Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Клевцова пробежала 400 метров с личным рекордом - 53.85 сек.

Победила на этой дистанции Елизавета Головатая из Санкт-Петербурга, её результат - 53.53, второе место у Анастасии Кретовой из Челябинской области - 53.66 сек.

К сожалению, получил травму - повреждение задней поверхности бедра - Иван Кудрявцев, один из фаворитов финала в беге на 200 метров. В предварительных забегах спортсмен из Алтайского края показал лучший результат среди всех участников - 21.67 сек, но в в финале из-за травмы сошёл с дистанции.

Отлично выступила на первых в своей жизни соревнованиях столь высокого уровня Юлия Векшина из Алтайского училища олимпийского резерва. На дистанции 100 метров с барьерами она с личным рекордом - 14.53 сек заняла четвёртое место и будет включена в списочный состав юниорской сборной России.

Четвёртый представитель региона на первенстве России U20 Василий Тюкин в беге на 400 метров занял восьмое место с результатом 48.69 сек.