Бийчанин Сергей Каменский завоевал бронзу чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия стартовали 18 июня в Дмитровском районе Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора».

В соревнованиях, которые продлятся по 27 июня, примут участие порядка 440 спортсменов из 44 регионов страны, среди которых победители и призеры Олимпиады, чемпионатов мира и Европы. Все они будут бороться за медали в 38 упражнениях, 10 из которых - олимпийские.

В четверг, 20 июня на турнире в первом для себя упражнении выступил заслуженный мастер спорта России Сергей Каменский, стрелок ЦСП Алтайского края из Бийска. В олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» Сергей завоевал бронзовую медаль.

А чемпионом страны стал мастер-международник Андрей Головков из Белгородской области, который в упорной борьбе в золотом медаль-матче перестрелял-таки другого «международника» - Александра Васильева из Липецкой области - 17:15. Всего за награды в этом виде программы боролись 57 атлетов из 20 регионов.