Победителями чемпионата края по северной ходьбе стали спортсмены Заринска

Победителями чемпионата края по северной ходьбе стали спортсмены Заринска Победителями чемпионата края по северной ходьбе стали спортсмены Заринска

Соревнования по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба», в которых приняли участие около 50 спортсменов из городов и районов региона, прошли 25 апреля в Бийске в лесопарковой зоне «Спорт Лидер».

По условиям состязаний надо было пройти три круга по 1700 метров каждый. Чемпионат прошёл при доминировании туристов Заринска, которые заняли все места, кроме одного, на двух (мужском и женском) пьедесталах турнира в личном зачёте.

3-е место. Полосухин Сергей, Заринск

Соответственно, и в командном зачёте лучшими оказались представители города коксохимиков.

Командный зачёт. Призёры

1. Заринск-1
2. Заринск-2
3. Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса (Бийск)

По итогам чемпионата и Кубка края - 2024 будет сформирована сборная команда региона для участия в окружных и всероссийских соревнованиях сезона-2025. Напомним: в конце апреля в чемпионате Сибирского федерального округа по северной ходьбе сборная Алтайского края стала победителем, опередив соперников из Новосибирской области и Республики Алтай, а также команды Красноярского края, Иркутской, Омской и Томской областей.

Активное участие в организации судействе соревнований приняли члены клуба скандинавской ходьбы «Атазар» и студенты КГБПОУ «АКТПиБ» города Бийска. Организаторы благодарят специалистов бийского управления культуры, спорта и молодёжной политики и администрацию МБУ «Спортивный комплекс «Заря» за помощь в проведении чемпионата Алтайского края по северной ходьбе.