Иван Кудряцев выиграл Всероссийские соревнования в беге на 200 метров

Иван Кудрявцев - победитель всероссийских соревнований. Фото: Алексей Пятач Иван Кудрявцев - победитель всероссийских соревнований. Фото: Алексей Пятач

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди УОР, ЦСП и ДЮСШ, в которых участвовали юниоры и юниорки до 20 лет (2005 года рождения и младше) проходили в Краснодаре 18−19 мая.

Как мы уже сообщали, 18 мая серебряную медаль в беге на 400 метров завоевала спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Алтайского края Ольга Шмидт. Сегодня, 19 мая, Ольга финишировала четвёртой с результатом 25,42 сек на дистанции 200 метров (в предварительном алтайская спортсменка установила личный рекорд - 25,29).

Ещё один легкоатлет АУОР и ЦСП Алтайского края Иван Кудрявцев, занявший накануне четвёртое место на стометровке, 19 мая на дистанции вдвое длиннее стал победителем турнира.

При встречном ветре 2,6 метра в секунду Иван финишировал с результатом 21,79 сек, опередив на финишной прямой прошлогоднего победителя первенства России U18 в беге на 200 метров Тимофея Бухтияра из Краснодарского края (Кудрявцев на летнем первенстве страны был вторым. - Прим. «АС»).

И Иван Кудрявцев, и Ольга Шмидт тренируются в Алтайском училище олимпийского резерва под началом заслуженного тренера России Сергея Клевцова.