Первый день - первая медаль. Ольга Шмидт - серебряный призёр Всероссийских соревнований среди УОР, ЦСП и ДЮСШ

Ольга Шмидт. Фото из личного архива спортсменки Ольга Шмидт. Фото из личного архива спортсменки

В Краснодаре 18 мая стартовали Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди УОР, ЦСП и ДЮСШ, в которых участвуют юниоры и юниорки до 20 лет (2005 года рождения и младше). Первый же день принёс спортсменам Алтайского училища олимпийского резерва медаль. Серебро в беге на 400 метров с результатом 54,82 сек завоевала Ольга Шмидт.

Победу на этой дистанции одержала Елизавета Головатая из Санкт-Петербурга - 54,10, бронзовым призёром стала Софья Шевлюга из Ростовской области - 55,08 сек.

Без медалей, но с личными рекордами пробежали на соревнованиях в Краснодаре свои дистанции спортсмены АУОР Иван Кудрявцев и Василий Тюкин. Василий с результатом 48,78 секунды занял шестое место в беге на 400 метров, Иван Кудряцев показал четвёртое время - 10,89 - на стометровке (в предварительном забеге он пробежал её ещё быстрее - за 10,87 сек).

На профильной для себя дистанции 200 метров Иван Кудрявцев выступит 19 мая. Он один из главных претендентов на победу.

В Алтайском училище олимпийского резерва Иван Кудрявцев и Ольга Шмидт тренируются в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова, а Василий Тюкин - в группе заслуженного тренера России Надежды Клевцовой.