Спортсмены бийской СШ «Дельфин» успешно выступили на «Кубке Золотого кольца» и юношеском первенстве России в Ярославле

С 11 по 13 мая в Ярославле во Дворце водного спорта «Лазурный» прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание), в котором приняли участие девушки/юноши 2011−2012 годов рождения из команд 25 регионов.

Параллельно первенству проходили межрегиональные старты «Кубок Золотого кольца». Команда Алтайского края была представлена на этих стартах воспитанниками СШ «Дельфин» города Бийска.

Денис Анохин завоевал бронзовую медаль первенства страны на дистанции 800 метров плавание в ластах (тренеры Елена Скороход и Елена Чубаева).

На межрегиональных стартах «Кубок Золотого кольца» у воспитанников СШ «Дельфин» такие результаты.

Тимофей Чен стал мультимедалистом соревнований. Он победил на дистанциях 100 м плавание в ластах, 50 м плавание в ластах, 50 м плавание в классических ластах, а также стал серебряным призером на дистанции 100 метров плавание в классических ластах и на 200 м плавание в ластах (тренеры Елена Скороход и Елена Чубаева).

Дмитрий Семёнов - победитель на дистанции 100 метров плавание в классических ластах. Также Дима завоевал серебро на дистанциях 50 и 200 метров (плавание в классических ластах). Тренер спортсмена Яков Стрюков.

Данил Хомяков выиграл дистанцию 200 метров плавание в ластах и стал бронзовым призером на дистанции 100 метров в этой же дисциплине (тренер Яков Стрюков).

Милена Ковалева завоевала серебро на дистанции 200 метров плавание в ластах и бронзовую медаль на дистанции 100 метров плавание в ластах (тренер Юрий Черепанов).

Ярослав Захаров стал бронзовым призером на дистанции 50 метров плавание в ластах (тренер Юрий Черепанов).