В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по баскетболу 3×3 (фото)

24−25 июня в Барнауле состоялись два краевых турнира по баскетболу 3×3.

В субботу прошёл чемпионат Алтайского края среди мужских и женских команд. Победу в соревнованиях у женщин одержала первая команда Алтайского государственного педагогического университета. На втором месте расположился «АлтайБаскет», третье место заняла вторая команда АлтГПУ.

Победу в турнире одержала и мужская команда педагогического университета. Вторыми стали баскетболисты из сборной команды «7−8», бронзовые призеры - «Ромашки» (Новоалтайск).

А в воскресенье, 25 июня, прошёл региональный этап первенства России по баскетболу 3×3 среди команд до 24 лет. У женщин победа вновь осталась за первой командой АлтГПУ, второй коллектив педуниверситета занял третье место, между ними команда «АлтайБаскета».

У мужчин победу одержал квартет АлтГУ, баскетболисты АлтГПУ-2 заняли второе место, а АлтГПУ-1 замкнул тройку призёров. Добавим, что первенство России по баскетболу 3×3 пройдёт в середине июля в Твери.